Ни одна мувинговая компания Обнинска не тарифицирует дачные переезды так же, как и классические квартирно-офисные. Это кажется не совсем логичным, ведь что еще можно изменить в квартирно-офисном переезде, который и так в себя включает все этапы перевозки? Однако классический алгоритм «погрузка-доставка-разгрузка» можно обыграть по-разному. Дачный переезд же требует особых решений на всех этапах перевозки:

  • усиленное крепление перевозимых товаров за счет увеличения количества ремней и такелажных крепежей;
  • использование специальных транспортных средств с повышенной проходимостью и расширенным функционалом;
  • задействование специалистов.

Дополнительные сложности нисколько не ограничивают возможности грузоперевозки мувинговой компании. Дачный переезд, как и квартирный, охватывает любые виды грузов: мебель, одежда, бытовая техника, инструменты и даже изделия из хрупких материалов (например, стекло, керамика).

Есть еще одно, чем переезд на дачу отличается от других видов перевозок – это сугубо сезонный характер и привязанность к выходным. В связи с этим следует бронировать перевозку как можно раньше.

Упаковка груза

Услуги транспортной компании по организации дачного переезда становятся предельно востребованными с наступлением весны, когда начинается сезон огородных работ. В апреле-мае жители Обнинска переезжают в свои загородные дома, чтобы наладить там условия для проживания, работы и хранения собранного урожая.

Люди перевозят с собой мебель, технику, посуду, осветительные приборы и даже домашних животных. Может показаться, что загородный переезд ничем не отличается от квартирного, но есть несколько различий в перевозимых грузах:

  • в 9 случаях из 10 дачники везут с собой стеклянную тару для хранения собранного урожая
  • берут инструменты и садовую технику, перевозка которой может быть травмоопасной
  • ситуацию усугубляет раскачивание кузова автомобиля на неровных грунтовых дорогах

Новые вариации грузов поставили перед нашей транспортной компанией новые условия доставки. При транспортировке хрупких и травмоопасных грузов каждое их перемещение по поверхности грузовой платформы чревато повреждениями автомобиля и инвентаря.

Во избежание этого мы используюемт дополнительные верёвки, ремни, полимерные упаковки, мягкие прослойки и дополнительную тару. Осенью же дачный переезд имеет обратный характер и оттого усложняется еще больше – ведь нужно доставить ту же самую тару, только полную овощными заготовками.

Требования к транспорту

Есть еще одна сложность дачного переезда в Обнинске – смешанный цикл езды: часть пути проходит в городе, часть за городом и часть – по очень плохим проселочным дорогам. Грунтовые очень непостоянны: некогда ровный участок дороги после дождя может оказаться крайне ухабистым. В связи с этим грузовые автомобили должны быть идеально отлажены и обладать должным оснащением. Этому вопросу наши техники уделяют особое внимание.

Ситуацию осложняют сезонные особенности дачных переездов – большинство таких перевозок проходит в весенне-осенний период, который отличается особой влажностью. Наша компания использует автомобили с повышенной проходимостью, которые смогут пройти глубокие рытвины и траншеи и доставить груз точно в срок. Нередок и такой случай, что автомобиль не может подобраться к дому заказчика. В таком случае можно заказать дополнительную услугу транспортировки вещей из автомобиля на территорию дома или прямо в помещение без малейших повреждений.

Стоимость дачного переезда

Максимально сократить стоимость переезда можно при условии заблаговременной самостоятельной подготовки к нему. Кроме того, нужно заранее оповестить наших менеджеров и забронировать для себя конкретную дату. С таким подходом вы сможете обеспечить дачный переезд по оптимальному тарифу, и вам не придется переплачивать за срочность. Стоит учитывать и то, что в стоимость входит не только дорога транспорта до дачи, но и путь обратно в Обнинск. Мы используем почасовую модель оплаты. Таким образом, оплату по большей части формирует километраж. К слову, нам не свойственно искусственно затягивать дачный переезд, чтобы увеличить количество оплаченных часов. Кроме того, мы предлагаем выгодные индивидуальные условия и скидки для постоянных клиентов.