Услуги по перевозке вещей заключаются в быстрой и недорогой возможности транспортировать предметы из одного объекта в другой. Такая необходимость может быть вызвана квартирным переездом при смене места проживания, доставкой из магазина крупной и мелкой бытовой техники, офисным переездом, при котором работников переводят в более просторное помещение или помещение с центральным расположением.

Для переезда часто пользуются машинами, которые имеют грузоподъемность в пределах 1,5-5 тонн. Это могут быть как зарубежный, так и отечественный автотранспорт. По желанию заказчиков и по техническим требованиям используются машины, имеющие разные виды бортов. Количество и тип груза служат основными критериями при подборе транспорта. Так, это модели могут быть:

  • изотермическими;
  • мебельными;
  • бортовыми.

Варьируют модели, используемые для перевозки, как по длине (до 6 м), так и по объему (до 30 м3). Эти параметры подбираются в соответствии с характеристиками перевозимых предметов. Специалисты по перевозке гарантируют:

  • Надежную упаковку в особый материал.
  • Безопасную транспортировку с учетом всех требований и запросов.
  • Особую осторожность в перевозке хрупких предметов.

Этапы работ и подготовка

Вывоз вещей требует тщательной предварительной подготовки. Этот процесс проходит в несколько главных этапов.

Прежде всего, подготавливают предметы, которые собираются транспортировать. В этот период занимаются сборкой мебели, упаковкой хрупких и особо ценных предметов. Правильная упаковка будет гарантом того, что вещи попадут в место назначения, сохранив свою целостность.

Следующий этап – это погрузка. Для этого рекомендуем прибегнуть к услугам профессионалов. В их обязанности входит аккуратное и компактное размещение всех предметов в автотранспорте.

На следующем этапе занимаются перевозкой. Многолетний опыт работы и безопасное вождение позволяют нашим водителями управлять транспортом без возникновения неприятных ситуаций.

На финишном этапе занимаются разгрузкой, доставкой мебели, размещением ее по местам и обустройством на новом месте. Для облегчения и ускорения процесса разгрузки крупногабаритных предметов пользуются такелажным оборудованием.

Стоимость услуг по перевозке вещей

Обращение в транспортную компанию – верный путь к организации процесса перевозки вещей. Некоторые до сих пор избегают таких услуг, считая, что это довольно дорогим удовольствием. Со стоимостью желательно ознакомиться заранее. Как правило, это ориентировочная сумма, поскольку нередко в процессе переезда возникает необходимость в дополнительной упаковке, переноске или же перевозке предметов. При отсутствии таких ситуаций заказчик может быть уверен в его неизменной цене.

Ценовая политика на услуги по перевозке вещей определяется следующими факторами:

  • Грузоподъемностью транспорта.
  • Объемом и длиной кузова автомобиля.
  • Вариантом платформы (тентовый или бортовой).
  • Количеством затраченного времени на сборку вещей, упаковку и транспортировку.
  • Дистанцией до объекта назначения.

С оператором нужно заранее оговорить адреса загрузки и дальнейшей разгрузки, характер и объем вещей, необходимость помощи грузчиков, отсутствие или наличие лифта в здании. Следует учитывать и время, затраченное на эти процессы. Наличие таких данных позволит более точно определить окончательную стоимость перевозки.

Немного сэкономить можно на самостоятельном выполнении функций грузчика, однако, в этом случае нужно будет увеличить время на весь процесс. Следует учитывать, что самостоятельная транспортировка предметов, особенно при отсутствии лифта, достаточно тяжела. Предварительно можно узнать о числе определенных типов автомобилей. Маленький автопарк иногда приводит к полной занятости водителя грузовика.

Предложение от компании Векторгруз

Осуществлять транспортировку вещей следует исключительно с проверенной профессиональной фирмой. Организация перевозок с компанией Векторгруз в Обнинске – гарантия услуг на высшем уровне. Ответственность за сохранность груза несут водители. Поэтому, они напрямую заинтересованы в оперативной доставке вещей с их полной сохранностью.

Для облегчения передвижения и объезда всех пробок весь автотранспорт оснащен навигаторами, что позволяет сэкономить финансы заказчика. Также водители могут доставить груз до места назначения, предварительно забрав его в транспортной компании. В такой ситуации вся документация будет в полном порядке.

Сложная дорожная обстановка и загруженность дорог не являются препятствием к осуществлению услуг нашими сотрудниками. Подача автотранспорта осуществляется своевременно, в том числе и автомобилей с большой грузоподъемностью.

Преимущества, которые получают заказчики, работая с нами:

  • Строго индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Приемлемая стоимость использования любой автотехники.
  • Возможность оплаты услуг различными вариантами (безнал, наличными деньгами).
  • Выбор необходимого автотранспорта или спецтехники, благодаря большому автопарку.
  • Ответственный и пунктуальный штат сотрудников.
  • Возможность предварительного заказа услуг по перевозке.
  • Сотрудничество с физическими и юридическими лицами.
  • Услуги оказываются только профессиональными работниками.