Легко очищаются от снега дворы частных домов и проезды к воротам и входу. Труднее обстоят дела со стоянками транспорта, путями для подъезда к общественным зданиям, площадями возле производственных предприятий. Это места, где не работают коммунальщики, а очищать их от снега надо. Произвести уборку снега на этих территориях поможет наша компания, имеющая большой опыт в расчистке улиц Обнинска от снежных масс и свой автопарк спецтехники.

Особенности уборки снега

Работа по очистке территории от снежного покрова подразделяется на несколько этапов:
1. Работает экскаватор.
2. Снег грузится с использованием мини-погрузочных машин.
3. Погруженная масса вывозится за территорию города.
Важно заметить, что снег, лежащий в городе, уже не является просто осадками. Это масса, которая приняла на себя частицы песка, солей, мазута, выделяемых машинами газов. Все это останется и в талой воде, которая затем уходит в землю. Снеговые массы из города нельзя сбрасывать в овраги или лесопосадки. Для этого организованы специальные площади и даже установки, с помощью которых перерабатывается снег.

Выбор самосвала для вывоза снега в Обнинске

Важная характеристика – вместимость грузовой машины. Кузов МАЗА с двумя осями и тоннажем в 10 т, например, способен вместить около 8 м³ груза, а авто грузоподъемностью 20 т с тремя осями – примерно в два раза больше. Поэтому трехосный грузовик способен увезти намного больше снега, а плата за эту услугу получится немного меньшей.

Есть более приемлемый вариант – КАМАЗ грузоподъемностью 12 м³. Он может обслужить заказчика в местах, куда большой самосвал не подъедет.
Кстати, объем груза, который вмещает самосвал, не всегда равен его заявленному тоннажу. Грузоподъемность рассчитывается по краю борта, а снег обычно загружают с горкой. Поэтому за одну поездку можно увезти объем снега больше на несколько кубометров.

Немаловажное значение при уборке снега будет иметь и вид снежной массы: если она слежалась, ее можно загрузить больше, чем снега сыпучего. Беря во внимание эти особенности, довольно трудно рассчитать вывоз снега.

Какие факторы влияют на стоимость работ?

Если заказчик сможет самостоятельно очистить свою территорию и осуществить погрузку снега на самосвал, с него берется только почасовая оплата услуг транспорта, вывозящего снег.
Есть еще несколько факторов, влияющих на стоимость:
• Наличие площадки, на которую можно отвозить снеговые массы. Она может быть взята в аренду или быть в собственности.
• Расстояние, которое проедет самосвал от места уборки снега до места его складывания. Чем оно короче, тем дешевле будет услуга.

Как можно сэкономить деньги?

Выгодный вариант – заключение на долгий срок договора на уборку определенной площади от снега. При этом назначается фиксированная цена на услуги. Она не будет зависеть от количества выпавших осадков и объема работы, даже если вывозить снег придется ежедневно.
Наша компания дает гарантию на качественное выполнение работ, предлагает низкие цены и всегда находит подход к своим клиентам!