Степень сложности различных видов ремонта напрямую зависит от масштаба дизайнерского проекта и необходимых для его реализации строительных работ. Чаще всего здания нуждаются в двух видах ремонта: капитальном и косметическом.

Нередко капитальное восстановление помещений проводится под эгидой единого художественного стиля, а потому громко именуется дизайнерским ремонтом. Цена и время работ по каждому виду обновления зданий могут сильно отличаться, что объясняется применением технологий различной сложности. Поэтому при возникновении желания обновить устаревший интерьер или придать лоск новостройке лучшим решением будет обратиться за помощью в нашу компанию в Обнинске.

Рекомендации опытных профессионалов и разработанные авторские проекты помогут принять правильное решение и безотлагательно приступить к воплощению задуманного плана. Для своих клиентов мы предоставляем комплексные ремонтные работы исключительно высокого качества и в самые короткие сроки.

Косметический ремонт

Качественно произведенный косметический ремонт – самый простой и короткий путь к улучшению облика интерьера и придания ему эстетического богатства и неповторимого стиля. Бесспорным достоинством такого вида ремонта является минимум временных затрат на его реализацию, так что пока вы будете в отпуске или командировке, наша бригада в полном объеме осуществит перечень необходимых работ. Косметический ремонт не требует изменений в дизайне помещения и замены коммуникаций! Его главная задача – устранить дефекты и повреждения отделки всех поверхностей помещения.

Что входит в косметический ремонт?

При визуальном обновлении интерьера наши специалисты производят следующие работы:

  • выравнивают потолки и стены (оштукатуривание, шпатлевание);
  • переклеивают обои, окрашивают поверхности, в том числе трубы отопления и газоснабжения, оконные откосы;
  • устанавливают плинтуса;
  • кладут плитку и напольные покрытия (линолеум, ковролин, ламинат);
  • восстанавливают фурнитуру санузлов;
  • заменяют сантехнику.

В зависимости от потребностей заказчика косметический ремонт в Обнинске усложняется и расширяется дополнительными строительными услугами.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Обнинске – более дорогой, сложный и долгосрочный способ изменения интерьера. Он предполагает обязательную замену конструкций помещения и вышедших из рабочего состояния коммуникаций: систем водоснабжения и канализации, электропроводки. Чтобы сократить время выполнения заказа, наши мастера производят ремонт одновременно во всех помещениях.

Правильное проведение капитального ремонта требует серьезной подготовительной работы, в которую входит демонтаж старой отделки, облицовки, электросети, трубопроводов, элементов отопительной системы, дверей, окон и др. Далее устанавливаются новые коммуникации и заливаются стяжки пола с целью максимального выравнивания горизонтальной поверхности. После этого переходят к добавлению новых деталей обстановки, призванных придать ей совершенно новый вид. В качестве таких деталей используются арки, ниши, пилястры и другие элементы декора.

Добротность и долговременность капитального ремонта определяется качеством материалов и профессиональным подходом к выполнению отделочных работ. В арсенале мастеров нашей компании есть специальные гипсовые, цементно-песчаные, известковые штукатурки и широкий ассортимент шпатлевок. На финальной стадии ремонта проводятся малярные и оформительские работы. Подробный поэтапный список строительных приемов при капремонте выглядит так:

  • демонтажные мероприятия;
  • монтаж новых коммуникаций и конструкций;
  • замена труб и радиаторов отопления;
  • штукатурные работы, шпатлевание, окрашивание потолка и стен;
  • оклейка обоями;
  • обшивка гипсокартоном;
  • залив стяжки пола;
  • монтаж напольных покрытий;
  • укладка плитки;
  • замена сантехники, окон и дверей и т.д.

Последний штрих произведенного нами капитального ремонта в Обнинске – это уборка помещений и очистка их от строительного мусора.

Дизайнерский ремонт

Дизайнерский ремонт представляет собой приведение к стилевому единству и полное изменение интерьера по авторскому плану. Его основная задача заключается в создании уникальной обстановки, в рамках которой все элементы связаны друг с другом. Дизайнеры с которыми мы сотрудничаем – знатоки архитектуры и изобразительного искусства, уверенно применяющие современные технологии в успешном создании безупречных дизайнерских проектов.

Непредсказуемые цветовые сочетания, зеркала с подсветкой, неповторимые мебельные формы, печать на холсте, потолки сложной конструкции, изысканный оттенок паркета помогут акцентировать внимание на индивидуальности хозяев и создать пространство, в котором будет легко и приятно жить, работать и отдыхать.

Каким бы сложным ни казался ваш ремонт, мы быстро и с душой выполним его для вас.