К такому делу, как перевозка пианино следует подойти с ответственностью и доверить его только самым опытным грузчикам. Имея вес в сотни килограмм, музыкальный инструмент сложен и тяжел к транспортировке, не говоря уже о хрупкости и габаритах. Пианино предоставляет собой вещь, требующую особой аккуратности в перевозке. Если вы хотите, чтобы рояль был перевезен быстро, в самое главное – аккуратно, обратитесь в нашу специализированную компанию в Обнинске.

Подготовка фортепиано к транспортировке

Наша профессиональная компания предоставляет качественные в услуги оперативной и грамотной подготовки инструмента к перевозке. Мы понимаем, что ваше мероприятие зависит от аккуратности и отношению грузчиков к инструменту. Важно учитывать, что рояль восприимчив к переходу от влажности, жары, холода к противоположным температурам, поэтому перевозку лучше проводить в теплое время.

При погружении пианино в транспорт, следует начинать с укладывания ударного механизма и панели. Ударный механизм приставляют к борту задней стороной. Затем инструмент приподнимается и продвигается в кузов автотранспорта. Компетентные сотрудники компании знают, что пианино перевозится в горизонтальном положении, надежно зафиксированные и с возможностью перемещения при удовлетворении скоростного режима.

Упаковка рояля

Рояль в обязательном порядке должен быть обернут в специальную упаковку, только в таком виде его можно готовить к перевозке. Для сведения риска механических повреждений к минимуму, некоторые детали инструмента обманывают картоном, а именно – ножки, колеса, углы, педали. Скотчем закрепляется упаковочная обмотка. Весь периметр музыкального инструмента следует обернуть полиэтиленовой пленкой. В процессе лучше оставить отверстия небольшого размера, которые нужны для того, чтобы руки работников не скользили и это не повлияло на качество транспортировки.

Наши компетентные грузчики обязательно накрывают струны пианино высокоплотной бумагой, расстояние между клавишами и крышкой заполняют тонким слоем поролонового материала. Крышка пианино надежно зафиксирована с помощью скотча.

Для того чтобы избежать негативные последствия от транспортировки пианино, необходимо тщательно упаковать инструмент и снизить к минимуму нахождение его на улице.

Что можно снять

Часто нам задают вопрос: а можно ли снять некоторые детали рояля? К снятию подлежат такие детали как крышка, панель, ударный механизм. С помощью такой операции можно уменьшить вес пианино, что облегчит и обезопасит перевозку инструмента.

Цены на услугу в Обнинске

Очень часто жителей Обнинска интересует, какова цена на транспортировку такого музыкального инструмента, как пианино. Ценовая характеристика изменяется в связи с:

  • Этажом, на который требуется занести или спустить пианино.
  • Весом инструмента.
  • Категорией инструмента, запрашиваемого к перевозке и мн. д.

Нашей компанией гарантируются качественные услуги транспортировки инструмента в грузовой транспорт, мебель, дверные откосы и само пианино не подвергнется повреждениям. Мы предлагаем максимально выгодные цены за высокое качество и аккуратную работу грузчиков при транспортировке пианино в любой массе и габаритах.

Разновидности фортепиано

Как правило, пианино и рояль – это подразделение фортепиано. Существует еще музыкальный инструмент – спинет, который представляет собой инструмент домашнего пользования в небольшом размере. Несмотря на небольшие габариты и малую высоту, спинет весит около 130 кг, что делает невозможны самостоятельную перевозку инструмента.

Весовой показатель и габариты музыкального инструмента зависят от его типа, все это в совокупности составляет уровень сложности к транспортировке и ценовой характеристики предоставляемых услуг.

В сравнении пианино и рояля можно отметить, что рояль занимает в значительной мере больше места по причине горизонтального размещения струн, деки и механических элементов. Пианино требует меньше занимаемого места в помещении, однако его весовая категория может доходить до 500 килограмм, что требует в свою очередь обязательного обращения к специалистам компании по перевозке.

Помощь профессионалов в транспортировке музыкальных инструментов рекомендована нами. Наша компания имеет в штате исключительно профессионалов своего дела, надежных грузчиков, которые обладают достаточным багажом знаний и навыков, которые необходимы при предоставлении грамотных, оперативных услуг по транспортировке дорогостоящих конструкций. Наши компетентные грузчики пользуются современным импортным оборудованием и высококачественным упаковочным материалом.

Наша компания предоставляет гарантии целостности и сохранности рояля при перевозке и погрузке. В обязательном порядке заключается официальный договор во избежание неприятных ситуаций и оперативного разрешения конфликтов. Мы выполняем свою работу качественно, быстро и выгодно.