Перемещение грузов вручную

Ручная погрузка – самый востребованный вариант в Обнинске. Это неудивительно, ведь не везде есть возможность предоставить технику для таких работ, а некоторые грузы, такие как мягкая и корпусная мебель, мелкие вещи, продукция для продовольственных магазинов и ценные вещи, нельзя перемещать с использованием специальных погрузчиков. Но если речь заходит о больших складских помещениях, то ручной погрузкой и разгрузкой здесь не обойтись. На помощь приходят инновационные технологии – механические погрузчики.

 Перемещение грузов с помощью техники

Существует несколько основных видов погрузочной техники. Благодаря им можно перемещать большое количество предметов за один раз, которые поднять человеку не под силу. Итак, виды механических погрузчиков:

Вилковый погрузчик

вилковый-погрузчикПогрузчик вилкового типа. С его помощью без труда можно переместить, разгрузить, погрузить или сложить крупномасштабные грузы. Такой погрузчик перемещает по напольному покрытию. Другими словами, вилковый механизм используется на складах Обнинска. С помощью специальных вил или похожего на них приспособления он захватывает груз и переносит его в другое место. Помимо этого, он способен поднять груз достаточно высоко над уровнем пола, таким образом, позволяя сократить место для хранения груза и переместить его на стеллажи или верхние полки. Очень удобно использовать специальные паллеты, которые облегчат захват и перемещение мелких предметов.

Штабелер

штабелерОборудование для подъема – штабелер. Он позволяет перемещать грузы и укладывать их друг на друга – штабелями. Отсюда и появилось название. Штабелер идеален для перемещения унифицированных грузов, то есть тех, что можно перевести любыми способами. Многие ошибочно путают вилковые погрузчики с штабелерами. На самом деле отличие очевидное – вилковый обладает широким спектром действий, а штабелер выполняет лишь часть из них. Отсюда и меньшая мощность, и легкость в обращении. Но современные производители штабелеров не перестают их совершенствовать, поэтому техника обрастает новыми функциями.

Рохля или гидравлическая тележка

рохляТележка с гидравлическим домкратом. У этого вида погрузчика существует несколько названий: гидравлическая тележка, электророхля, рохля или рокла. Слово «рокля» осталась со времен СССР, когда самым крупнейшим производителем таких механизмов была компания Rocla. Если говорить про функциональную сторону тележки, она отличается простотой и повышенной маневренностью. Управляемая человеком, она способна перевозить грузы при помощи домкрата, которым оснащена. Она также может поднимать и опускать грузы с помощью рычагов. Ее очень часто можно встретить в магазинах Обнинска. Такая популярность обусловлена низкой ценой в сравнении с предыдущими вариантами.

Электротележка

электрокарЭлектротележка напоминает всем известный электромобиль. Чаще всего такой погрузчик используется на открытых погрузочных площадках Обнинска, а также на базах отдыха, где ценится чистый воздух и отсутствие выхлопа. Электрокар может похвастаться отсутствием вредного воздействия на окружающую среду, потому что его приводят в движение заряжающиеся от розетки аккумуляторы. По грузоподъемности они могут потягаться с большинством небольших погрузчиков. Самые маленькие электротележки способны поднять четверть тонны, самые большие – пять.

Кран

кранДля промышленных масштабов, например, на стройке или заводе железобетонных изделий, используют краны. Они отличаются размерами, ходом и назначением. Нередко для кранов приобретается специальное захватное приспособление – грейфер. Оно позволяет заниматься погрузочно-разгрузочными работами с рассыпчатым материалом.

Компания Векторгруз оказывает все виды погрузочно-разгрузочных услуг для своих клиентов.